Новости

Иллюстрация к новости: В Москве прошел круглый стол «Интеллектуальная собственность — ключевой вопрос международной повестки: положительные эффекты и потенциальные вызовы»

8 апреля в Москве на площадке НИУ ВШЭ под эгидой Экспертного совета БРИКС прошел круглый стол по вопросам интеллектуальной собственности. Участие в заседании приняли руководитель Экспертного совета БРИКС, проректор НИУ ВШЭ Виктория Панова и со-директор Исследовательской группы по геополитической экономике Университета Манитобы (Виннипег, Канада), секретарь Фонда исследований и образования в области геополитической экономики, со-редактор серии книг по геополитической экономике издательства Manchester University Press Алан Фриман.

Иллюстрация к новости: «У нас с Африкой большие перспективы, важно развивать сотрудничество»

«У нас с Африкой большие перспективы, важно развивать сотрудничество»

В НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялась Стратегическая сессия по вопросам сотрудничества России со странами Африки в области высшего образования. В мероприятии приняли участие представители Вышки, ректоры вузов России, послы и министры высшего образования ряда африканских государств.

Иллюстрация к новости: Уникальная книга «Евразийство. Видение общего» под общей редакцией Алексея Оверчука вышла в Издательском доме ВШЭ

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ прошла первая встреча представителей российских НКО в рамках гражданского трека БРИКС

Участниками встречи стали более 50 представителей некоммерческих организаций. Они обсудили план мероприятий на 2024 год и тематические направления деятельности рабочих групп Гражданского форума БРИКС, который пройдет в Москве в июле этого года. Работу гражданского трека объединения координирует Экспертный совет по вопросам участия Российской Федерации в объединении БРИКС на базе НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ начал работу Экспертный совет по вопросам участия России в БРИКС

В НИУ ВШЭ начал работу Экспертный совет по вопросам участия России в БРИКС

В Высшей школе экономики состоялась официальная презентация центра «Экспертный совет по вопросам участия Российской Федерации в объединении БРИКС». Совет, в частности, будет отвечать за информационно-аналитическое и экспертное обеспечение российского председательства в объединении в 2024 году.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ укрепляет сотрудничество с Индией и создает возможности для доверительного диалога между экспертами

По итогам визита делегации НИУ ВШЭ в Нью-Дели были финализированы соглашения о сотрудничестве с ведущими индийскими университетами, а также проведен целый ряд экспертных мероприятий, консультаций и переговоров о развитии всестороннего стратегического сотрудничества с государством Бхарат. Делегация ВШЭ также приняла участие в одном из крупнейших международных экспертных форумов – Raisina Dialogue.