Первая Зимняя школа МТГ по Экономике СУ БРИКС

В Университете Кампинаса (Бразилия, Кампинас) прошла Зимняя школа и научно-исследовательский семинар Сетевого университета БРИКС (МТГ Экономика).

Пятидневное мероприятие проходило с 5 по 9 августа 2019 года. Участники из более чем 20 университетов и организаций приняли участие в серии лекций и семинаров по экономическим, политическим и культурным вопросам стран БРИКС. География Зимней школы действительно впечатляет: здесь были представители 18 разных национальностей.

Профессор Роберт Гуттман из Университета Хофстра (США) и Паулу Ногейра Батиста Мл., бывший Вице-президент Нового банка развития БРИКС прочитали почетные лекции перед широкой аудиторией.

В ходе Зимней школы преподаватели и студенты приняли участие в лекциях, научно-исследовательских семинарах и провели интересные дискуссии по различным темам экономики стран БРИКС. В заключительный день школы все участники получили сертификаты. Лучшие студенческие научные доклады были отмечены призом.

Помимо насыщенной исследовательской программы, участники посетили культурные мероприятия, в том числе галерею современного бразильского искусства, CPFL Energia – третью по величине электроэнергетическую компанию в Бразилии – и бразильский вечер с национальной музыкой, песнями и едой.

Следующая школа Сетевого Университета БРИКС (МГТ Экономика) пройдет в России в 2020 году.